Блохи

БЛОХИ В КВАРТИРЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
СРОЧНО ЗВОНИТЕ: +7 (920) 778-50-78 ИЛИ ЧИТАЙТЕ НИЖЕ!

  • Блохи пьют кровь часто и небольшими порциями. Одни нападают на хозяина только в момент питания, а все остальное время проводят в подстилке норы или гнезда.
  • Другие живут на хозяине более продолжительное время.
  • Самки блох за свою жизнь, продолжающуюся от 3,5 месяца до года, откладывают от 100 до 400 яиц, из которых через неделю на свет появляются линяющие три раза личинки.

Длинная полоса блохи.jpg

ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА УНИЧТОЖЕНИЕ БЛОХ В КВАРТИРЕ

ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА УНИЧТОЖЕНИЕ БЛОХ В КОТТЕДЖЕ
ОТКУДА БЕРУТСЯ БЛОХИ?

НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ ПОЯВЛЕНИЕ БЛОХ В КВАРТИРЕ МОЖНО СВЯЗАТЬ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ. 

ТАКЖЕ БЛОХ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ НА СЕБЕ И ЧЕЛОВЕК С УЛИЦЫ ИЛИ ПОДВАЛА.
Допустим вы живете в многоэтажке, где как правило, есть подвальные помещения в которых хозяева квартир хранят разные вещи или консервацию. Но в то же время в подвалах могут обитать коты, собаки или другие животные крысы или мыши, которые являются источниками блох. Достаточно побывать несколько минут в таком месте как блохи на человеке уже появились.
По этому следует очень внимательно осматривать свои вещи еще на улице когда выходите из подвала.  Но если вдруг не доглядели, и в квартире блохи кусают людей и домашних животных то следует приниматься за их уничтожение.
Блохи могут оставлять следы на постели, в виде своеобразных запятых, коричневатого цвета.

животные блохи.jpg
СПОСОБЫ БОРЬБЫ И СРЕДСТВО ОТ  БЛОХ
Существует несколько способов уничтожения блох: спреи  (всем известный (запрещен и очень опасен для здоровья Вашего и Ваших питомцев - можно отравиться самим, и насмерть отравить животное), шампуни, ошейники, капли, таблетки. 

 get_sredstvo_ot_tarakanov_i_klopov.jpg "Get@ГЕТ" средство от блох                                       effect.jpg

forssait_tula_kupit.jpg "Форссайт" средство от блох 
                               effect.jpg


 

ziklop-50ml.jpg «ЦИКЛОП» средство от блох 


ЕСЛИ ДОМА ИМЕЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ, СНАЧАЛА ИЗБАВИТЬ ОТ БЛОХ НУЖНО ИХ!  

Домашние блохи, блохи в квартире, как избавиться? Блохи в доме, блохи что делать? Профилактика, защита от блох, блохи и клещи, какие бывают блохи, блохи у человека, блохи дома как избавиться? Как выглядят блохи, кошачьи блохи, земляные блохи, укусы блох фото, против блох, вывести блох в домашних условиях. Откуда в квартире блохи, обработка от блох, народные средства от блох, вывести блох в домашних условиях.                                                                                                               

Для начала разберем средства от блох которые можно купить в ветеринарных аптеках и как их применять для борьбы с блохами.

  • Ошейники от блох -  не смотря  на их широкое распространение  показали свою низкую эффективность. Даже в некоторых случаях после применения от блох ошейников у животных наблюдались аллергические реакции. Не рекомендованы ошейники от блох кошкам, так утверждают ветеринары.
  • Шампуни от блох на ряду с ошейниками обладают низкой эффективностью, так как способны уничтожить блох только локально в момент обработки. Вне животного шампуни бездейственны. Также следует учитывать, что после применения шампуней от блох следует тщательно вымыть шерсть животного, так как оно может отравиться остатками ядовитого вещества.
  • Капли от блох обладают высокой эффективностью и способны уничтожить не только блох, но и их личинки. Длительность препарата составляет около месяца.
  • Спреи от блох на ряду с каплями являются также очень эффективными средствами против блох. Наносятся методом распыления на шерсть животного и в местах его обитания. Спреем от блох можно также обработать входные коврики, пол и плинтуса.

КАК ОБРАБОТАТЬ КВАРТИРУ ОТ БЛОХ?

  • После того как вывели блох у домашних животных, следует браться за уничтожение блох в квартире. Чем следует травить блох в квартире и как это лучше сделать?Первым делом в такой не легкой борьбе станет пылесос, которым следует максимально тщательно пройтись по всем поверхностям.
  • Если есть возможность, то ковры следует вынести на улицу, и тщательно выбить или выстирать.
  • Следующим этапом необходимо перестирать вещи желательно в горячей воде. Подушки, матрацы вынести на проветривание и обработать спреем.
  • Далее, завершающей фазой обработки квартиры от блох станет обработка аэрозолями.
  • Очень важно знать, что если вы используете для выведения блох инсектицидные препараты, то следует соблюдать определенные меры осторожности: обработку проводить в респираторе и защитных перчатках.
  • Обработку квартиры, проводим аэрозолем распыляя его в щели, плинтуса, за мебель на полы, обои. После обработки следует закрыть все окна и двери и покинуть помещение не менее чем на 2-3 часа, после чего проветрить.
  • Эта процедура очень похожа на то,  как выводят тараканов и клопов.
  • Полы, плинтуса желательно не мыть в течение 4-5 дней.
  • Блохи начинают гибнуть в течение первых суток после обработки, но насекомые не сразу оставят вас в покое, что является нормальным процессом: в течение 1-2 недель будут вылупляться яйца.
  • Попав на обработанную поверхность, блохи  погибнут в течение суток.
  • Однако если обработка не дала желаемых результатов то через 1-2 недели процедуру повторяют.

ОБРАБОТКА КВАРТИРЫ, ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ СРЕДСТВ ОТ БЛОХ

Что совершенно точно – квартире нужна тщательная влажная уборка.
Однако когда ее делать – прочтите в инструкции средства, которое вы применяли. 

Обязательно тщательно вымойте кухню, ванную, а также места, которым уделяете обычно меньше внимания.
Если вы все-таки живете на первом-втором или последних этажах, необходимо обратиться в ЖЭК, и провести полную обработку подвала и чердака, иначе борьба с блохами затянется надолго.

услуги дезинсекции в Туле

Домашние блохи, блохи в квартире, как избавиться? Блохи в  доме, блохи что делать? Профилактика, защита от блох, блохи и клещи, какие  бывают блохи, блохи у человека, блохи дома как избавиться? Как выглядят блохи, кошачьи блохи, земляные блохи, укусы блох фото, против блох, вывести блох в  домашних условиях. Откуда в квартире блохи, обработка от блох, народные средства от блох, вывести блох в домашних условиях.